Новости 19 июня 2017 г. 14:11

Ураган в Тюмени повалил более 100 деревьев

Тюмень. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коммунальные и дорожные службы в Тюмени устраняют последствия урагана, который обрушился на город в минувшие выходные.

Пресс-служба городской администрации сообщает в понедельник, что, по предварительным данным, стихия повалила более сотни деревьев, повредила автобусную остановку, в четырех местах оборвала линии электропередачи.

В выходные в каждом районе Тюмени в усиленном режиме работали оперативные бригады дорожных, коммунальных и ресурсоснабжающих организаций.

За сутки с городских улиц было откачано почти 3 тыс. куб. метров воды.

"Силами подрядчиков расчищены основные дороги. Сейчас бригады дорожных служб продолжают работы по откачке воды с межквартальных проездов", - отмечается в пресс-релизе.

Между тем региональные СМИ сообщают, что из-за сильного ливня пострадали пять крупных торговых центров. Так, в двух из них вода лилась с потолков, где образовались дыры, еще в двух - затопило первые этажи. Кроме того, у пятого торгового центра вода подтопила парковку.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, в Тюмени в понедельник без света остаются 184 частных дома и девять многоквартирных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще