Новости 19 июня 2017 г. 13:40

Собака покусала девочку в челябинском детсаду

Челябинск. 19 июня. Интерфакс-Урал - Прокуратура в Челябинской области в понедельник начала проверку информации о том, что собака укусила четырехлетнюю девочку на территории детского сада в поселке Рощино, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь областной прокуратуры Наталья Мамаева.

Информация, что собака укусила ребенка, появилась в местных СМИ и соцсетях.

"Сегодня была опрошена заведующая детским садом, она подтвердила факт укуса. Теперь выясняются все обстоятельства, после чего будем решать вопрос о реагировании на инцидент", - сказала представитель прокуратуры.

Мать девочки на своей странице в соцсети написала, что ее дочку на прошлой неделе на площадке в детсаду укусил спаниель, но о случившемся она узнала от хозяина собаки.

"Мне позвонил мужской незнакомый голос (как позже выяснилось, хозяин собаки) и сказал, что лицо ребенка покусала и исцарапала собака. По его словам, они раз 50 приходили с собакой в детсад, и дети ее любят и она их, но тут почему-то она набросилась на мою дочь, которая, со слов воспитателя, просто ее гладила", - сообщила женщина.

По ее словам, она с дочкой находится в стационаре больницы. Девочке делают перевязки, дают антибиотики и ставят уколы от бешенства.

Женщина также сообщает, что намерена потребовать от владельца собаки через суд компенсацию, когда получит заключение медиков о причинении вреда здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще