Новости 19 июня 2017 г. 12:57

Около 8 тысяч жителей Тюменской области остаются без электричества из-за непогоды

Тюмень. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики восстанавливают электроснабжение в почти двух десятках населенных пунктах Тюменской области, жители которых остались без света из-за штормового ветра, сообщает пресс-служба АО "Тюменьэнерго".

По состоянию на 11:00 без электроснабжения находятся около 8 тысяч человек в 17 населенных пунктах Тюменской области, отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что большинство отключений связаны с падением деревьев на линии электропередачи и обрывом проводов.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает в понедельник, что в Тюмени без света остались 184 частных дома и девять многоквартирных домов.

Частично отсутствует электричество в ряде населенных пунктов Тюменского, Исетского, Нижнетавдинского районов, а также в городе Заводоуковске.

Кроме того, в Ярковском районе частично отключена электроэнергия в деревне Матуши, в Голышмановском районе - в деревне Плотино.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье из-за грозы и ветра порядка 30 населенных пунктов (около 14,5 тыс. человек) в Тюменской области остались без света. Над ликвидацией последствий урагана работает 21 ремонтная бригада Тюменского, Южного и Ишимского подразделений "Тюменьэнерго".

В понедельник в области также бушует непогода: дожди, местами ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 19-24 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще