Новости 19 июня 2017 г. 11:40

Группа велосипедистов пыталась ограбить банк в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские по "горячим следам" задержали участников нападения на отделение банка в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Свердловской области в понедельник.

По данным ведомства, инцидент произошел 17 июня. Трое сообщников приехали к финансовому учреждению на велосипедах. Они надели маски, вооружились, предположительно, пистолетами, вошли в помещение и стали требовать деньги. Отмечается, что в банке были посетители.

Четвертый сообщник остался на улице с рацией. Неожиданно налетчиков что-то насторожило и, ничего не похитив, они скрылись, говорится в сообщении.

"Прибывшие на место происшествия полицейские задержали одного из подозреваемых рядом с банком, трое других соучастников были задержаны в ходе спецоперации в разных частях города в течение тех же суток. Это местные и иногородние жители", - приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы главного управления МВД России по региону Валерия Горелых.

Полицейские изъяли оружие, велосипеды и другие вещественные доказательства. Все участники группы арестованы. Их проверяют на причастность к другим преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще