Новости городов 16 июня 2017 г. 10:52

Антон Шипулин во время открытия спортплощадки показал жителям Екатеринбурга, как заниматься на брусьях

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спортивная площадка для студентов появилась в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба благотворительного фонда Антона Шипулина.

Площадка для воркаута разместилась в студенческом городке Уральского федерального университета (УрФУ). Заниматься на брусьях и турниках смогут не только студенты, но и жители соседних домов на улицах Большакова, Степана Разина, Фурманова и Чапаева.

По словам А.Шипулина, на площадке также смогут заниматься дети.

"Каждый великий спортсмен начинает свою карьеру не в секциях, а во дворах. Я сам был ребенком, и помню, как мы искали возможности поподтягиваться, поотжиматься. А такая красивая и яркая площадка сама манит ребят полазить по турникам и брусьям", - приводятся в сообщении слова спортсмена.

Отмечается, что во время открытия биатлонист вместе с другими спортсменами продемонстрировал некоторые упражнения. А.Шипулин сделал несколько упражнений на брусьях, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Олеся Красномовец показала, как правильно подтягиваться, а победитель Кубка Европы по легкой атлетике Дмитрий Форшев опробовал практически все снаряды.

Спортивная площадка является совместным проектом благотворительного фонда "Общества "Малышева 73" "Добрые дела" и благотворительного фонда А.Шипулина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще