Новости городов 16 июня 2017 г. 09:59

Жителям Свердловской области расскажут о заповедниках Урала и их обитателях

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Заповедный табор" состоится в Екатеринбурге 23-24 июня, сообщают организаторы.

Представительства заповедников и национальных парков Уральского федерального округа откроются на территории Юго-Западного лесопарка.

"Десяток шатров и настоящий чум с площадками, представляющие заповедники и национальные парки УрФО, будут принимать гостей, рассказывать жителям Свердловской области о системе особо охраняемых территорий России, делиться знаниями о природе", - говорится в сообщении.

Участниками мероприятия станут заповедники Свердловской области - "Денежкин Камень", "Висимский", а также национальный парк "Припышминские Боры" и природный парк "Бажовские места". Челябинскую область представят национальные парки "Таганай" и "Зюраткуль". Также гости познакомятся с заповедниками "Верхнетазовский" (ЯНАО), "Юганский" и "Малая Сосьва" (ХМАО).

Сотрудники заповедников и парков проведут полевые занятия с группами детей. Посетителям расскажут о беспозвоночных, птицах, почвах, травах и деревьях, основах ориентирования на местности.

Кроме того, желающие смогут принять участие в мастер-классах по фитодизайну, поделкам из природных материалов и интерактивных занятия, посвященных болотам, лесам и горам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще