Новости 15 июня 2017 г. 16:07

Ми-8 экстренно сел на Ямале, никто не пострадал

Салехард. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вертолет Ми-8, принадлежащий ЗАО "Авиапредприятие Ельцовка", экстренно сел в районе поселка Газ-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе из-за срабатывания одного из датчиков, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Вертолет летел с Пякяхинского месторождения через поселок Тазовский в город Новый Уренгой. Сработал один из датчиков, около 15:00 по местному времени (13:00 мск) вертолет приземлился. Посадка прошла в штатном режиме", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на борту находились 11 пассажиров и три члена экипажа. Все они другим вертолетом уже вылетели в Новый Уренгой.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще