Новости 15 июня 2017 г. 15:02

Житель Шадринска использовал чучело лебедя, чтобы отпугнуть подростков, собиравшихся в заброшенном доме

Курган. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские установили мужчину, который прибил гвоздями лебедя на стене заброшенного дома в Шадринске, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данным пресс-службы, шадринские полицейские установили, что на стене заброшенного здания находится чучело лебедя, которое изготовил местный житель, увлекающийся коллекционированием чучел животных. По словам мужчины, мертвого лебедя он нашел три года назад.

"Чучело птицы местный житель прибил к стене заброшенного дома, чтобы попугать подростков, которые там собираются", - пояснила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Елена Радаева.

Ранее сообщалось, что прокуратура Курганской области начала доследственную проверку в связи с размещение в интернете информации о распятии лебедя на стене заброшенного дома в Шадринске.

Как сообщила на своей странице в фейсбуке редактор одной из газет Шадринска Светлана Емельянова, жительница города, прогуливаясь с мужем 11 июня, обнаружила на стене заброшенного здания пригвожденного лебедя. Побывав на месте, С.Емельянова также увидела "красивую, белоснежную птицу, прибитую к стене гвоздями".

В свою очередь, в социальных сетях одна из жительниц города сообщала о том, что проживая на берегу реки Исеть, местные жители на протяжении более пяти лет наблюдали, как каждую весну на реке селилась семейная пара лебедей.

"Но в один прекрасный день, придя с работы домой, я узнала что "рыбаки" разорили гнездо и забрали лебедушку. Лебедь, вернувшись, два дня покружился и улетел. Думаю, что больше у нас такая красота не появится", - писала в социальной сети жительница Шадринска Юлия Аверина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще