Новости 15 июня 2017 г. 14:41

Российская и чешская компании открыли на Урале производство гальванических линий стоимостью 40 млн руб

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "КР Групп" (Свердловская область) совместно с чешским предприятием ESA plating RU s.r.o ввело в строй цех по производству гальванических линий, оборот производства составит 1,5 млрд рублей в год, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Предприятие, отмечается в пресс-релизе, планирует производить до 30 гальванических линий в год.

В департаменте агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что объем инвестиций составил порядка 40 млн рублей.

"Гальваника востребована как в производстве товаров народного потребления, так и в высокотехнологичных сферах - таких, как судостроение, самолетостроение", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина.

Он отметил, что новая технология позволяет значительно повысить характеристики металлоконструкций, сложного промышленного, электрического, оптического оборудования и агрегатов. По мнению С.Пересторонина, ввод этого производства в строй повысит конкурентоспособность машиностроительного комплекса Свердловской области.

В сообщении отмечается, что в настоящее время цех обеспечен заказами из субъектов РФ, в перспективе география поставок будет расширена.

"Здесь будет производиться точно такая же продукция, как ESA plating производит в Чехии. Есть договоренности при определенных заявках распределять мощности - часть производить в Свердловской области, часть - в Чехии", - цитирует пресс-служба генерального директора ООО "КР Групп" Андрея Михайлова.

Оборудование, установленное в Свердловской области, будет работать с поддержкой чешских специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще