Новости 15 июня 2017 г. 13:46

Челябинская область договорилась с Китаем о создании в регионе зоны технико-экономического развития сельского хозяйства

Челябинск. 15 июня. ИНЕТРФАКС-УРАЛ - Челябинская область подписала соглашение с Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом о совместном создании "Российско-Китайской зоны технико-экономического развития сельского хозяйства".

Пресс-служба губернатора региона сообщает, что документ подписан в четверг в Харбине на IV Российско-Китайском форуме в рамках ЭКСПО.

"Рад, что наше сотрудничество выходит на новый уровень. Сегодняшней встрече предшествовала большая организационная работа, подписание протокола о намерениях формализует итоги проделанной работы и обозначает дальнейшие пути нашего сотрудничества", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Бориса Дубровского.

Глава региона выразил уверенность в будущем успехе совместного проекта. "Аграрные технологии всегда были сильной стороной Китайской народной республики. Подъем в этой отрасли переживает сейчас и Челябинская область. Объединив усилия, мы добьемся хороших результатов и получим взаимную пользу", - отметил губернатор.

По данным пресс-службы, помимо реализации совместного проекта, установление тесных взаимоотношений с КНР направлено на увеличение товарооборота. Агрокомплекс Челябинской области в Харбине представляют компании "Макфа", "Союзпищепром", "Уральские кондитеры", "Южуралкондитер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще