Новости 15 июня 2017 г. 12:04

Бастрыкин наградит волонтера, который нашел пропавшего в уральском лесу мальчика

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин наградит волонтера, нашедшего в лесу в Свердловской области заблудившегося мальчика, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"А.Бастрыкин принял решение наградить волонтера Павла Карпенко, спасшего ребенка, ведомственной медалью "За отличие", - сказала С.Петренко в четверг журналистам.

По ее словам, глава СКР благодарит каждого, "кто не прошел мимо этой беды и, не жалея времени и сил, бросился на поиски малыша, потерянного и забытого родителями в лесу".

Информация об исчезновении четырехлетнего мальчика поступила 10 июня от его отца, жителя поселка Рефтинский. Семья выехала на берег местного водоема, чтобы отдохнуть на природе. Отец отправился за дровами для костра, взяв сына с собой, а мать осталась на берегу. Через некоторое время мальчик попросился к маме, и отец отпустил его одного, поскольку расстояние было небольшим, около 100 метров. Однако вернувшись к жене, он не обнаружил сына.

Была организована масштабная поисковая операции с участием сотрудников СКР, МЧС, полиции и волонтеров. В результате 14 июня ребенок был найден живым в 7-10 километрах от места исчезновения. В тяжелом состоянии его вертолетом доставили в детскую больницу в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще