Новости 15 июня 2017 г. 10:56

Верблюд Добрыня из ишимского мини-зоопарка принял участие в съемках исторического фильма

Тюмень. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верблюду Добрыне, живущему в мини-зоопарке "Ноев Ковчег" в городе Ишиме Тюменской области, пришлось преодолеть пятичасовой переезд до Тобольска, чтобы сняться в художественном фильме "Тобол" по роману писателя Алексея Иванова.

"Для съемок фильма потребовались верблюды - по сюжету на площади у Тобольского кремля остановился караван с товарами из Китая. Представитель съемочной группы предложил нам привезти Добрыню на съемки, мы согласились", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник мини-зоопарка "Ноев ковчег".

По его словам, пятичасовой переезд в фургоне из Ишима в Тобольск Добрыня перенес спокойно.

"Конечно, мы переживали, как поведет себя Добрыня на съемочной площадке. Парень он спокойный, миролюбивый, вырос рядом с лошадьми, в окружении людей, но он очень "домашний" - только на территории зоопарка всегда, даже в город не выходил", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что на двухдневных съемках Добрыня проявил себя как хороший артист.

"Не испугался, был послушен, поладил с другими своими "коллегами" - верблюдами из Челябинской области, ходил по кремлевской площади, навьюченный мешками и большими коробками с китайским чаем", - отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что в марте этого года в Тобольске начались съемки фильма "Тобол" о первом губернаторе Сибири князе Матвее Гагарине и русском просветителе Семене Ремезове. В широкий прокат фильм выйдет в 2019 году.

Князь М.Гагарин в 1708 году был назначен губернатором Сибирской губернии. В Тобольске он построил каменный кремль. Работой по возведению кремля руководил С.Ремезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще