Новости 14 июня 2017 г. 16:09

Пробирки с кровью выкинули возле деревни в ХМАО, проводится проверка - прокуратура

Ханты-Мансийск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Ханты-Мансийском автономном округе проводит проверку по факту обнаружения возле деревни Ушья Кондинского района местными жителями пробирок с кровью, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе надзорного ведомства.

"В настоящее время по факту обнаружения пробирок проводится проверка. В частности, планируется установить кому они принадлежали, а также почему оказались выброшенными возле деревни", - пояснил собеседник агентства.

Накануне в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте" были опубликованы фотографии выброшенных возле деревни Ушья игл и одноразовых пробирок с кровью.

При этом, как пояснили агентству в пресс-службе СУ СКР по ХМАО, по предварительным данным кровь из пробирок принадлежит животным.

"По предварительным данным, в пробирках кровь животных", - отметил собеседник агентства.

Эту информацию подтвердили агентству в пресс-службе регионального УМВД.

"Кровь действительно принадлежит животным. Владелец взял на себя ответственность, что не должным образом утилизировал отходы. Вся территория в настоящее время почищена, пробирки ликвидированы", - сказала начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Ольга Абмайкина, не став называть имя владельца.

Также она отметила, что по факту инцидента возбуждено административное дело.

Как пишут местные СМИ, биоматериал могли выкинуть представители сельскохозяйственного предприятия ОАО "Агроника" расположенного в городе Урай и занимающегося производством молочной продукции.

Агентство в настоящее время не располагает комментарием компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще