Новости 14 июня 2017 г. 15:45

Защита Юревича обжаловала арест челябинского экс-губернатора и его имущества

Челябинск. 14 июня ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Апелляционные жалобы на изменение меры пресечения бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и на арест его имущества направлены в суды, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" адвокат М.Юревича Игорь Трунов.

"Изменение меры пресечения обжаловано в президиум Свердловского областного суда, а наложение ареста на имущество - в Челябинский областной суд", - отметил И.Трунов.

По его словам, жалобы отправлены в среду по почте, их рассмотрение состоится, ориентировочно, через неделю.

Как сообщалось, в конце мая Свердловский областной суд удовлетворил апелляцию следствия на решение Ленинского райсуда Екатеринбурга, отказавшегося заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области М.Юревича, и избрал в отношении него меру пресечения в виде заочного ареста.

Кроме того, в начале июня Центральный районный суд Челябинска арестовал имущество бывшего губернатора на сумму свыше 3 млрд рублей.

Под арест попали восемь объектов недвижимости - семь в Москве и земельный участок в Челябинске. Кроме того, суд арестовал счета в отдельных банках, находящихся в Москве, Екатеринбурге и Челябинске.

По версии следствия, М.Юревич в период с января 2011 по январь 2014 года за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны получил от предпринимателей Челябинской области взятку в особо крупном размере в сумме не менее 3,4 млрд рублей.

Бывший губернатор Челябинской области сейчас находится за границей. 10 апреля он должен был явиться на допрос, однако адвокат сообщил, что его подзащитный не смог прилететь в Екатеринбург по состоянию здоровья.

5 мая М.Юревич был объявлен в международный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще