Новости городов 14 июня 2017 г. 12:32

Байкерский фестиваль под Курганом будет сопровождать ретро-выставка, гонки мотоциклов с колясками и выступления рок-групп

Курган. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - IV мотофестиваль "От винта! для байкеров пройдет с 30 июня по 2 июля в курганском летном центре "Логовушка", сообщает пресс-служба летного центра в среду.

Впервые в рамках мотослета пройдут любительские гонки на дорожных мотоциклах с колясками "Лайт-кросс - колясычи".

Экипажи из трех человек сразятся на специально созданной трассе. Им придется не просто быстро ехать, но и преодолевать сложные участки дороги: вытаскивать мотоцикл из грязи и даже переносить через бревна. Команда должна показать себя сильной и сплоченной.

Отмечается, что гвоздем программы станут мотогонки любителей и профессионалов в классе "Хард-эндуро". Райдеры преодолеют искусственную водную преграду, заполненную дровами яму, гору из шин и другие препятствия. Победитель будет определен по итогам двух заездов по три круга.

Кроме того, владельцы старинных мотоциклов продемонстрируют свою технику на выставке-конкурсе ретромотоциклов. Судьи будут оценивать образцы на оригинальность, год выпуска и внешний вид.

Атмосферу праздника поддержит файер-шоу, многочасовой музыкальный марафон от уральских рок-групп и выступление танцовщиц курганской студии экспериментов "Эйфория", говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще