Новости 14 июня 2017 г. 09:05

Подозреваемые в вымогательстве и похищении людей задержаны в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции задержали трех участников организованной преступной группы в Нижнем Тагиле, подозреваемых в вымогательстве, разбоях и похищении людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела по 17 эпизодам противоправной деятельности.

Установлено, что участники группы избили молотком мужчину, который недавно продал квартиру, требуя выдать им вырученные деньги. Мужчина передал им 100 тыс. рублей.

Кроме того, участники группы вымогали деньги у бывших воспитанников детских домов.

"В большинстве своем жертвы заявления в полицию не писали, опасаясь расправы, и только после задержания в августе прошлого года части членов группы, обратились в органы внутренних дел", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по частью 2 статьи 126, ч.2 ст. 162, ч.2, 3 ст.163, ч.3 ст. 222 УК РФ (похищение человека, разбой, вымогательство, незаконный оборот оружия - все в составе организованной группы).

В августе 2016 года суд Нижнего Тагила арестовал пятерых участников этнической группы - мужчин в возрасте от 21 года до 46 лет. В отношении шестого подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Участники группы подозреваются в том, что длительное время они занимались вымогательством денег у местных жителей, в том числе предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще