Новости 13 июня 2017 г. 13:33

Свердловская область в 2017г планирует направить на капремонт домов до 6 млрд руб

Екатеринбург. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных жилых домов Свердловской области в 2017 году планирует отремонтировать более 2,5 тыс. домов, из них 596 домов - работы в которых не были закончены в прошлые годы, сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на пресс-конференции во вторник.

"Основной объем объектов с невыполненным капремонтом это дома, контракты по которым изначально были заключены в 2015 году. Мы расторгли контракты с недобросовестными подрядчиками и в 2016 году перезаключили новые", - отметил Н.Смирнов.

Всего, по его словам, на капитальный ремонт многоквартирных домов в Свердловской области до конца года планируется затратить около 6 млрд рублей. Работы будут выполнять 45 подрядных организаций, которые прошли тщательную проверку властей.

Вместе с тем министр подчеркнул: "Ни одна организация, которая провалила капремонт в прошлые годы, в этом году в список не вошла".

Н.Смирнов отметил, что в Екатеринбурге также запланирован капремонт домов, расположенных по маршруту движения клиентских групп FIFA в дни проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Работы пройдут в 42 домах, шесть из которых являются объектами культурного наследия.

Между тем, как сообщил генеральный директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Станислав Суханов, на 1 мая общий долг жителей Свердловской области за капремонт составил 2,4 млрд рублей. До конца года с должников планируется взыскать как минимум 720 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще