Новости 13 июня 2017 г. 10:43

Губернатор ХМАО поддержала идею сделать фестиваль детских колясок окружным

Ханты-Мансийск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль-конкурс детских колясок в 16 раз прошел накануне в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-центр регионального правительства.

Во время презентации колясок участники обратились к губернатору Югры Наталье Комаровой с предложением о придании мероприятию окружного статуса. Она поддержала инициативу, отметив, что фестиваль может проводиться в разных муниципалитетах.

"Почему бы и нет? Это ваш бренд, вам и инициатива в руки. Фестиваль очень красочный и яркий. Другое дело, что, возможно, семьям с маленькими детьми будет сложно выезжать в другой муниципалитет. В этом случае можно сделать передвижную эстафету от одного города к другому", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Отмечается, что в текущем году в фестивале приняли участие более 100 человек. Они представили детские и кукольные коляски, выполненные самостоятельно. В частности, коляски, оформленные в виде цветов, космических кораблей, планет и в национальном стиле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще