Новости 13 июня 2017 г. 10:38

Шестеро кандидатов в губернаторы Свердловской области, в том числе врио главы региона, подали документы в облизбирком

(обновленная версия)

Екатеринбург. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Документы от шести кандидатов на должность губернатора Свердловской области поступили в избирательную комиссию региона, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Так, 11 июня документы подали кандидат от регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Дмитрий Сергин и кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Ионин.

Документы еще от двух кандидатов - врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, представляющего "Единую Россию", и кандидата от КПРФ Алексей Парфенов - поступили в избирком 12 июня.

Все кандидаты получили письменное подтверждение о приеме документов. Председатель избиркома Валерий Чайников вручил им разрешение на открытие избирательного счета кандидата для формирования его избирательного фонда. Теперь они могут начать сбор подписей в поддержку своего выдвижения.

13 июня Константин Киселев уведомил избирком о намерении баллотироваться. Он был выдвинут кандидатом на должность губернатора на конференции регионального отделения Российской экологической партии - партии "Зеленых".

Как пояснил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель председателя совета регионального отделения партии "Зеленые" в Свердловской области Сергей Лоскутов, решение о выдвижении К.Киселева было принято на конференции 11 июня.

"10 июня прошла конференция, на которой не было принято решение о выдвижении кандидата для участия в губернаторских выборах. На следующий день - 11 июня - мы провели очередное заседание конференции, где удалось прийти к консенсусу", - сказал С.Лоскутов.

Также документы в избирком 13 июня предоставил кандидат от ЛДПР Игорь Торощин.

Всего в выходные в регионе прошло шесть партийных конференций по выдвижению кандидатов в губернаторы Свердловской области. "Единая Россия" поддержала выдвижение врио губернатора региона Е.Куйвашева. На партийной конференции ЛДПР кандидатом в губернаторы выдвинут депутат Госдумы РФ Игорь Торощин, от Российской партии пенсионеров за справедливость - лидер регионального отделения партии, депутат екатеринбургской городской думы Д.Сергин, от КПРФ - член совета директоров ПАО "Плюс Банк" Алексей Парфенов. Свердловское региональное отделение партии "Справедливая Россия" выдвинуло депутата регионального Законодательного собрания Д.Ионина.

Выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября. О намерении принять в них участие, в частности, заявил глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще