Новости 12 июня 2017 г. 18:20

Согласованные акции оппозиции прошли в городах Урала без происшествий

Тюмень. 12 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митинги оппозиции, согласованные с органами власти, прошли в понедельник в городах Уральского федерального округа без происшествий.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУВД Свердловской области, в Екатеринбурге в акции приняло участие до 2 тыс. человек.

"Нарушений зарегистрировано не было", - сказал представитель ГУВД региона. При этом по оценке организаторов, число участников превысило 5 тыс. человек.

По информации главного управления МВД по Челябинской области, в санкционированных митингах в регионе приняли участие 2 тыс. 650 человек. "Около 2,5 тыс. человек собралось в Челябинске, в Магнитогорске - 150 человек. Мероприятия прошли без происшествий", - сказал представитель ведомства.

В пресс-службе главного управления МВД по Тюменской области агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что мероприятие собрало около 300 участников, нарушений общественного порядка во время проведения акции не было зафиксировано. Вместе с тем, организаторы сообщили агентству, что на протестную акцию пришло около 1,5 тыс. человек.

По данным организаторов акции в Курганской области, в акции приняло участие больше 200 человек.

Один из организаторов акции в Нижневартовске Никита Егоров, сообщил агентству, в акции приняли участие не менее 150 человек, при заявке до 400 человек.

Связаться с организаторами акции в Сургуте агентству не удалось. Ранее сообщалось, что они подали заявку на участие до 300 человек.

Между тем, очевидцы сообщают о задержании в Перми координатора предвыборного штаба Алексея Навального Максима Жилина.

Координатора штаба задержали сотрудники полиции без объяснения причин и увезли в отделение, сообщила со сцены на митинге активист Наталья Варламова.

В пресс-службе главного управления МВД по региону обстоятельства задержания не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще