Новости 9 июня 2017 г. 16:42

Кольчугинский "Электрокабель" к ЧМ-2018 начал выпуск подстаканников с изображением медведей и мячей

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Электрокабель "Кольчугинский завод" (входит в холдинг "Кабельный альянс") запустило производство тематических подстаканников к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба холдинга.

Дизайн подстаканника разработала студия Артемия Лебедева, на изделиях изображены передающие друг другу мяч медведи. Подстаканники выпускаются из разных металлов и сплавов. Так, есть версии из меди, из латуни, с использованием серебра и золота.

"По просьбе заказчика можем изготовить подстаканник из чистого серебра. Я считаю, что новое изделие сможет конкурировать с подстаканником с изображением "Олимпийского мишки" (талисман XXII летних Олимпийских игр, проходивших в 1980 году в Москве - ИФ), который мы, кстати, до сих пор производим", - отметил начальник цеха товаров народного потребления "Электрокабеля" Виктор Горячев, слова которого приводятся в сообщении.

Всего в месяц планируется выпускать 250-300 подстаканников с футбольной тематикой.

Кольчугинский "Электрокабель" - универсальное предприятие, выпускающее широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции всех номенклатурных групп и металлическую сетку.

ООО "Холдинг Кабельный альянс" образовано в 2011 году, объединяет принадлежащие "Уральской горно-металлургической компании" кабельные активы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще