Новости 9 июня 2017 г. 14:01

Сброс нагрузки из-за сбоя на электросетях зафиксирован на предприятиях ЛУКОЙЛа в ХМАО - Минэнерго

Ханты-Мансийск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Первая и вторая цепи линии электропередач 110 кВ "Прогресс - Аган" отключались в Ханты-Мансийском автономном округе утром 9 июня во время грозы, говорится в сообщении на сайте Минэнерго РФ.

"9 июня в 08:38 при грозе действием защит отключались первая и вторая цепи ВЛ 110 кВ "Прогресс - Аган" (филиал АО "Тюменьэнерго" - "Когалымские электрические сети") с успешными автоматическим повторным включением (АПВ)", - говорится в сообщении.

При этом был зафиксирован сброс нагрузки предприятиями нефтедобычи ПАО "ЛУКОЙЛ" на 20 МВт. Уточняется также, что начат набор нагрузки предприятиями нефтедобычи.

В пресс-службе "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" "Интерфаксу" сообщили, что "было отключение, но на работе объектов "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" оно никак не отразилось".

Ранее сообщалось, что 6 июня действием защит отключилась первая цепь ВЛ 110 кВ "Кирилловская - Уральская" (АО "Тюменьэнерго") с успешным автоматическим повторным включением (АПВ) со стороны ПС 110 кВ "Уральская." При этом был зафиксирован сброс нагрузки на 47 МВт предприятиями нефтедобычи ПАО "ЛУКОЙЛ".

В пресс-службе "ЛУКОЙЛа" "Интерфаксу" тогда также сообщали, что "было отключение, но на работе объектов "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" оно практически не отразилось". В пресс-службе "Тюменьэнерго" агентству поясняли, что при отключениях с успешным АПВ оборудование автоматически переключается. "То есть, отключения потребителя как такового нет", - сказал представитель энергокомпании.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще