Новости городов 9 июня 2017 г. 13:16

Музыканты из Японии, Кореи и Испании примут участие в фестивале "Безумные дни" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный музыкальный фестиваль "Безумные дни" состоится в Екатеринбурге с 1 по 3 сентября, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы и исполнителей из Франции, Великобритании, Японии, Кореи, Испании, Польши, России и многих других стран.

Тема фестиваля - "Ритмы мира".

"В программу войдет музыка разных стран и эпох, а также танец в различных своих проявлениях", - говорится в сообщении.

Посетители фестиваля услышат вокальный ансамбль из Великобритании Voces8, ансамбль старинной музыки Obsidienne и ансамбль барочной музыки La Reveuse из Франции. Также для гостей выступят камерные коллективы - струнный квартет Ardeo, фортепианное трио Wanderer, трио Жюльена Мартино.

Участие в фестивале впервые примут уральский государственный русский оркестр, русская музыкальная группа "Аюшка" и коллективы Свердловской детской филармонии.

Фестиваль "Безумные дни" - это российская версия фестиваля "La Folle Journee", придуманного французским продюсером Рене Мартеном более 20 лет назад. Родина фестиваля - французский город Нант.

"La Folle Journee" - один из самых известных и популярных фестивалей в мире, который проводится не только во Франции, но и в Испании, Японии, Польше, а с 2015 года - в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще