Новости 9 июня 2017 г. 12:42

Немецкий танк Т-IV примет участие в ХМАО в реконструкции танковых боев периода Великой Отечественной войны

Ханты-Мансийск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военно-историческая реконструкция сражений времен Великой Отечественной войны "Штурм-2017" пройдет 12 июня в Ханты-Мансийске в рамках празднования 435-летия муниципалитета, сообщается на сайте горадминистрации.

"Это крупнейшая реконструкция событий Великой Отечественной войны в Западной Сибири. Целый год ребята писали сценарий, готовили форму, начищали оружие, ходили строем и учились правдоподобно падать. 150 любителей истории воссоздадут картину тех непростых времен", - приводятся в сообщении слова одного из организаторов "Штурма", директора бюджетного учреждения дополнительного образования "Патриот" Виктора Крота.

Отмечается, что специально для участия в мероприятии из частной коллекции в Екатеринбурге был привезен немецкий танк Т-IV.

Боевые действия будут имитировать два периода - события начала Великой Отечественной войны в 1941 году и освобождение территории Советского Союза в 1944 году, в частности, танковые бои, солдатские сражения и авиационные налеты.

В реконструкции будет задействовано оружие с холостыми патронами: винтовка Мосина, автомат Калашникова, ППШ, карабин и другие, а также танки, пушки и минометы.

Танк Т-IV ("Panzerkampfwagen IV") - средний и самый массовый (было выпущено более 8,6 тыс. машин) танк бронетанковых войск вермахта периода Второй мировой войны. Серийно выпускался с 1937 по 1945 год в нескольких модификациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще