Новости 9 июня 2017 г. 12:15

Суд оштрафовал свердловских общественников суммарно на 40 тыс. рублей за пикет в защиту животных

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский суда Екатеринбурга назначил наказание в виде штрафа для четырех активистов, которые провели 7 июня у зданий правительства и Заксобрания Свердловской области несколько одиночных пикетов в защиту прав животных, сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД Екатеринбурга.

"Решением суда все четверо граждан привлечены к административной ответственности, предусмотренной статей 20.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому", - говорится в сообщении.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель председателя Первоуральского городского общества защиты животных Марк Соколовский, часть общественников намерена обжаловать это решение.

"По всей вероятности, большинство участников пикета будет обжаловать это решение", - сказал М.Соколовский.

Ранее сообщалось, что активисты провели 7 июня серию одиночных пикетов в защиту прав животных у зданий правительства и Заксобрания Свердловской области. Но эта акция была прервана сотрудниками полиции.

Зоозащитники требовали соблюдения законодательства о защите животных, прекращения нарушений, связанных с их отловом и умерщвлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще