Новости 9 июня 2017 г. 11:50

Экс-начальник отделения больницы челябинского ГУ ФСИН подозревается в постановке фиктивного диагноза за взятку в 2 млн рублей

Челябинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника хирургического отделения туберкулезной больницы ГУ ФСИН России по Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, бывший начальник хирургического отделения тюремной больницы, находящейся в Челябинске, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2017 года М.Скрипкин получил от представителей осужденного за совершение преступления взятку в сумме более 2,1 млн рублей за постановку диагноза о наличии у заключенного тяжелого заболевания, препятствующего дальнейшему отбытию наказания.

"На основании фиктивного заключения медицинской комиссии, в которую входил М.Скрипкин, были подготовлены документы о необходимости досрочного освобождения для направления в судебные органы", - говорится в сообщении.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности регионального ГУФСИН России.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще