Новости 9 июня 2017 г. 10:52

Администрация Нижнего Тагила выплатила 300 млн рублей долга по муниципальным контрактам после проверки прокуратуры

Екатеринбург. 9 июня. ИНЕТРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Свердловской области проверила, своевременно ли производят оплату заказчики по государственным и муниципальным контрактам в регионе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Установлено, что у администрации Нижнего Тагила образовался долг по муниципальным контрактам в различных сферах. В том числе за поставку коммунальных услуг перед НТМУП "Нижнетагильские тепловые сети" и Нижнетагильским филиалом ОАО "Роскоммунэнерго"-"Тагилэнергосбыт", за выполнение работ по газификации частного сектора, за содержание парков и скверов и другим контрактам.

Надзорное ведомство объявило предостережение главе города. После этого администрация Нижнего Тагила перечислила предпринимателям в апреле-мае 2017 года почти 300 млн рублей долга.

Также прокуратура внесла представление администрации муниципального образования "Алапаевское". В результате администрация погасила задолженность в размере 17 млн. рублей перед предпринимателями в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, по инициативе прокуроров за заключение муниципальных контрактов при отсутствии достаточных лимитов бюджетных обязательств к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) привлечены должностные лица в городском округе Ревда, Кушвинском и Камышловском городских округах, Каменске-Уральском.

Отмечается, что всего во втором квартале 2017 года региональная прокуратура выявила 130 нарушений законодательства, внесла 87 представлений, объявила девять предостережений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще