Новости 8 июня 2017 г. 11:33

Жители Тюмени на празднике в честь Дня России смогут сдать нормы ГТО

Тюмень. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздник, посвященный Дню России, состоится 12 июня на площади у технопарка в Тюмени, сообщает в четверг городской департамент по спорту и молодежной политике.

В этот день тюменцы и гости города смогут посмотреть четырехчасовую концертную программу и побывать на нескольких выставках.

Так, на площади развернет выставку военной техники Тюменское высшее военно-инженерно командное училище.

"Детвора получит большое удовольствие не только от просмотра, но и от возможности "исследовать" боевые машины", - отмечается в сообщении.

Еще одна выставка, которую представит детский морской центр "Алый парус", будет посвящена радиоделу и морскому делу.

"Все посетители выставки смогут попробовать себя в роли связиста, используя азбуку Морзе, научиться вязать морские узлы, примерить водолазное снаряжение, а также принять участие в конкурсе по надеванию противогазов на скорость", - говорится в пресс-релизе.

Экскурсоводы клуба детского творчества им. Кижеватова представят экспонаты времен Великой Отечественной войны, которые были найдены во время экспедиций на места сражений.

На спортивной площадке тюменцы смогу сдать нормы ГТО и получить консультации специалистов. Здесь также состоятся соревнования по дисциплинам ГТО среди городских фитнес-клубов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще