Новости 7 июня 2017 г. 16:43

Московские бизнесмены приобрели порядка 80% челябинского банка "Резерв"

Екатеринбург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бизнесмены из Москвы приобрели около 80% банка "Резерв" (Челябинск), сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель банка.

"У банка с 1 июня девять новых собственников, они выкупили доли других акционеров, всего порядка 80%", - отметил собеседник агентства.

Сумму сделки он не уточнил.

Как говорится в официальном сообщении банка, одним из акционеров стал гендиректор ООО НПФ "Энергия-Сервис" (создано для организации производства по выпуску пылесосов и бытовых фильтров) Андрей Андреев.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", по данным на конец 2016 года собственниками "Резерва" являлись ООО "Финанс-Консалт" и восемь физлиц. Уставный капитал банка составляет 450 млн рублей.

В сообщении банка отмечается, что кредитное учреждение привлекло новых инвесторов для увеличения уставного капитала, чтобы сохранить право на осуществление всего спектра банковской деятельности, которое дает наличие универсальной лицензии. Согласно изменившемуся законодательству, лицензии будут делиться на базовую и универсальную, для последней банк должен иметь уставный капитал не менее 1 млрд рублей.

Челябинский банк "Резерв" по итогам первого квартала 2017 года занял 390-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще