Новости 7 июня 2017 г. 16:21

Челябинский губернатор поручил учесть мнение жителей Магнитогорска при выборе площадки для строительства завода

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадку под строительство завода по производству сухих строительных смесей в Магнитогорске выберут с учетом интересов инвесторов и горожан, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Соответствующее поручение озвучил губернатор Борис Дубровский, отреагировав на обеспокоенность жителей Магнитогорска о планах построить завод вблизи садоводческих товариществ и домов частного сектора, отметили в пресс-службе.

Глава региона также отметил, что также важно учесть и интересы инвестора.

"Для меня абсолютно очевидно, что в окрестностях Магнитогорска есть достаточно альтернативных площадок, на которых строительство завода по производству сухих строительных смесей не вызовет социальных рисков и общественного резонанса. Некоторые из них могут обладать даже более привлекательной логистикой и инфраструктурой. Необходимо такие варианты подготовить и предложить их инвестору, обеспечить все необходимое сопровождение", - цитирует пресс-служба Б.Дубровского, слова которого приводятся в сообщении.

По поручению губернатора, сопровождением инвестора займутся представители экономического блока правительства Челябинской области, власти Магнитогорска, которые проводят переговоры с правительством Башкортостана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще