Новости 7 июня 2017 г. 15:44

"Абсолют-Агро" в 2017г планирует выпустить около 3,5 тыс. т мяса индейки в Тюменской области

Тюмень. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Абсолют-Агро" (входит в группу "Руском") в текущем году планирует произвести около 3,5 тыс. тонн мяса индейки на строящемся предприятии в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора области.

"Уже вложено порядка 1,6 млрд рублей. Готовность проекта 74%. 10 марта в инкубаторе появились первые индюшата. Девять корпусов полностью заселены птицей - это 90 тыс. голов индейки, до конца 2017 года планируем получить 3,5 тыс. тонн мяса", - приводятся в сообщении слова директора предприятия Николая Колокольникова.

По его словам, пока строится убойный цех, птица будет отправляться на убой в Омскую область.

По данным Н.Колокольникова, строительство всех производственных объектов в Юргинском районе и убойного цеха в Заводоуковске планируется завершить в сентябре.

"Появление такого мощного предприятия по производству индейки на территории двух муниципалитетов - серьезный и значимый инвестпроект для региона", - приводятся в сообщении слова губернатора области Владимира Якушева.

Как сообщалось, комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки мощностью 10 тыс. тонн живой массы в год выйдет на полную мощность в 2018 году.

Группа компаний "Руском" - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще