Новости 7 июня 2017 г. 13:57

Движение трамваев в Нижнем Тагиле, частично остановленное в результате урагана, полностью восстановят через трое суток

Екатеринбург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики вернули свет во все жилые микрорайоны Нижнего Тагила (Свердловская область), пострадавшие от урагана в 3 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

"Остается ряд вопросов по снабжению некоторых промышленных предприятий и ЗОЛ "Северянка", которые планируется снять сегодня. В ближайшее время предстоит решать проблему подачи электричества в пострадавшие садоводческие товарищества", - говорится в сообщении.

Движение трамваев в городе планируют полностью восстановить через трое суток.

"Предстоит провести большой объем работ на маршрутах из центра города в Дзержинский район и Северный поселок", - поясняется в пресс-релизе.

В результате стихии в городе пострадало 226 учреждений образования, культуры и спорта. В настоящее время коммунальщики убрали поваленные деревья на территории 146 из них. Городские службы планируют очистить город на 80-90% до конца недели.

В настоящее время в городе начали работать комиссии по оценке ущерба, нанесенного ураганом.

Как сообщалось, в результате грозы и штормового ветра 3 июня в Свердловской области произошли множественные технологические нарушения на высоковольтных линиях электропередачи и распределительных сетях низкого напряжения. В общей сложности от удара стихии пострадало более 100 тыс. человек.

Кроме того, в результате непогоды один человек погиб, восемь получили травмы.

В двух муниципалитетах Свердловской области - в Староуткинске и Нижнем Тагиле - в связи с последствиями ураганного ветра был введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще