Новости 7 июня 2017 г. 10:14

Глава одного из районов Екатеринбурга, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом

Екатеринбург. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации этого района Александра Бреденко, задержанному по подозрению в получении взяток от индивидуального предпринимателя.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что 21 февраля глава района А.Бреденко получил 150 тыс. рублей в качестве взятки за покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по благоустройству территории.

Установлено, что с 2010 года муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству Верх-Исетского района ежегодно заключались именно с данным предпринимателем, именно он выигрывал тендеры на работы.

А.Бреденко обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, муниципальный контракт был заключен в конце 2015 года. Общая стоимость работ по нему составила более 15 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще