Новости 6 июня 2017 г. 15:07

Уральский хор исполнит гимн России на вьетнамском языке на приеме в республике

Екатеринбург. 6 июня. ИНТЕРФАК-УРАЛ - Уральский народный хор выступит во Вьетнаме на государственном приеме по случаю Дня России, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участие в приеме 13 июня примут представители партийно-государственного руководства Вьетнама, министерств, ведомств, общественных организаций Вьетнама, а также представители зарубежных дипломатических корпусов и международных организаций в Ханое.

Кроме того, 12 июня уральский хор примет участие в концерте для граждан Вьетнама, которые учились или жили в России, а также для россиян, проживающих в Ханое.

"И вьетнамцы, и корейцы, и китайцы очень тепло относятся к нашим уральским песням, особенно лирическим, трогательным, душевным. Мы не можем не привезти то, что они любят слушать. Это и "Подмосковные вечера", и "Калинка", и "Катюша". Представим уральские песни, конечно, зажигательные уральские танцы", - приводятся в сообщении слова и.о. художественного руководителя Уральского русского народного хора Евгения Пасечника.

Отмечается, что специально для гастрольного тура артисты хора выучили несколько песен на вьетнамском языке, включая гимн России и композицию "Подмосковные вечера".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще