Новости 6 июня 2017 г. 12:58

Спасатели и коммунальщики завершили 80% восстановительных работ на пострадавшей от урагана территории Свердловской области

Екатеринбург. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели планируют в течение двух суток полностью завершить восстановительные работы в пострадавших от урагана населенных пунктах Свердловской области, сообщил врио замначальника Главного управления МЧС России по региону Эдуард Лукоянов.

"С сегодняшнего дня приступаем к ликвидации и восстановлению электроэнергии на тех участках, где были повалены сами линии электропередачи. Эта работа более трудоемкая. В ближайшие двое суток планируем все работы полностью завершить", - сказал Э.Лукоянов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, в настоящее время спасатели и коммунальщики завершили 80% работ в пострадавших от урагана районах.

Э.Лукоянов отметил, что на восстановление поврежденного имущества жителей потребуется больше времени.

"У кого забор снесло, у кого кровлю снесло. Эти работы затянутся подольше. Они будут выполняться на уровне муниципалитета с привлечением строительных бригад", - пояснил он.

Как сообщил Э.Лукоянов, в настоящее время в ликвидации последствий стихии в Свердловской области задействовано 1,3 тыс. человек. В их числе более 200 спасателей, а также коммунальные службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще