Новости 5 июня 2017 г. 17:35

Прокуратура нашла нарушения в интернате на Ямале, педагоги которого жаловались на проблемы с воспитанниками

Салехард. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа во время проверки информации об избиении подростками педагогов местной школы-интерната в селе Гыда нашла в этом образовательном учреждении множество нарушений.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что, как выяснилось в ходе проверки, территория школы-интерната не огорожена, дети не обеспечены индивидуальными средствами гигиены, есть нарушения требований пожарной безопасности, спортзал и медкабинет недостаточно оснащены.

Кроме того, оказалось, что директор учреждения не запрашивал у сотрудников сведения о наличии или отсутствии судимости, в школе-интернате не работали досуговые кружки для детей.

Прокуратура пришла к выводу, что сотрудники школы-интерната ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, а деятельность учреждения не в полной мере контролировалась со стороны департамента образования Тазовского района.

Главе районной администрации внесены представления, издан приказ об устранении нарушений, составлен соответствующий план мероприятий. Десять человек, в том числе директор департамента образования Тазовского района, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе прокуратуры ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что проверка в школе-интернате продолжается, и пока рано говорить, подтвердилась ли информация об избиении подростками взрослых.

Как сообщалось, ранее в адрес губернатора ЯНАО поступило коллективное обращение воспитателей Гыданской школы-интерната из-за конфликта с воспитанниками.

По данным местных СМИ, подростки в селе Гыда провоцируют конфликты и бьют людей, в том числе педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще