Новости 5 июня 2017 г. 14:23

Челябинская область может увеличить товарооборот с Индией в 2,5 раза - губернатор

Челябинск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область и Индия по итогам первого квартала 2017 года увеличили товарооборот в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Урал" губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

"Постараемся не растерять эти темпы. Увеличить товарооборот (с Индией - ИФ) в 2-2,5 раза реально уже в течение 2-3 ближайших лет", - сказал глава региона.

Он отметил, что по итогам 2016 года товарооборот составил $64,9 млн, что на 1,2% больше по сравнению с 2015 годом, в том числе экспорт - $56,1 млн, импорт - $8,8 млн.

По словам Б.Дубровского, в апреле текущего года официальная делегация Челябинской области побывала в Индии, откуда представители малого и среднего бизнеса региона вернулись с договорами о сотрудничестве с индийскими партнерами.

Так, компания "Папилон" заключила договор с штатом Андхра-Прадеш о поставке оборудования. Объемы поставок в Индию также нарастила компания НЕКК. По итогам визита Челябинская область получила предложение от индийской стороны о строительстве чаеразвесочной фабрики в Челябинске.

Полный текст интервью с Б.Дубровским опубликован на сайте Interfax-Russia.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще