Новости 2 июня 2017 г. 14:10

Число стран-участников ЭКСПО-2017 выросло в 1,5 раза - генконсул в Екатеринбурге

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество стран, которые примут участие в IV российско-китайском ЭКСПО-2017 в Харбине (Китай), выросло на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщила генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

По ее словам, в мероприятии, которое пройдет с 15 по 19 июня в Харбинском международном выставочном центре, примут участие 36 стран.

"В этом году впервые будут участвовать девять стран: Армения, Индонезия, Турция, Австрия, Словакия, Кипр, Бразилия, Малайзия и Кения. Уже забронировано 2 тыс. 394 выставочных стенда на площади 21 тыс. 546 кв. метров, что составляет 92% от общей площади выставочного центра", - уточнила Гэн Липин.

Она добавила, что в настоящее время свое участие в ЭКСПО подтвердили 18 провинций Китая, что на 33% больше, чем в прошлом году. Среди крупных компаний-участников - китайская нефтяная и химическая корпорация Sinopec Corp., нефтегазовая компания PetroChina, производители вагонов СRRС, Китайская железная дорога, Китайская первая корпорация тяжелого машиностроения и другие. Среди главных участников мероприятия с российской стороны - Ростех, Объединенная двигателестроительная корпорация, управляющая компания "Особые экономические зоны" и РЖД.

"Почетным гостем ЭКСПО-2017 с китайской стороны станет регион Гуандун, с российской стороны - Челябинская область. ЭКСПО-2017 - это платформа для сотрудничества регионов", - добавила Гэн Липин.

В этом году главными темами ЭКСПО станут инновации, сельское хозяйство и сотрудничество в сфере малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще