Новости 1 июня 2017 г. 15:16

УГМК станет инвестором строительства гостиницы Hyatt в Екатеринбурге к ЧМ-2018

Екатеринбург. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - УГМК выступит инвестором в проекте строительства 4-звездочной гостиницы "Hyatt place-Екатеринбург", которую планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2018 года, сообщил журналистам гендиректор компании Андрей Козицын в Екатеринбурге в четверг в ходе церемонии закладки "первого камня".

"Это (строительство гостиницы - ИФ) - часть глобального проекта "Стражи Урала". Управлять гостиницей на 150 номеров будет Hyatt, соглашение с компанией уже подписано", - отметил А.Козицын.

Объем инвестиций в строительство гостиницы не раскрывается.

Согласно материалам УГМК, 14-этажный гостиничный комплекс будет построен недалеко от Центрального стадиона города. В гостинице разместится лобби-бар в вестибюльной зоне, спорт-бар на 80 посадочных мест, а также ресторан на 60 мест. Помимо этого комплекс включает в себя фитнес-центр, тренажерный зал, сауны, оздоровительный центр и конференц-залы.

Комплекс рассчитан на широкую аудиторию, основную массу которой будут составлять бизнес-туристы, корпоративные клиенты, а также спортивные делегации.

Возведением гостиницы занимается сербско-итальянская Tradeunique Holding (генподрядчик) и ООО "Омега-Центр" (Верхняя Пышма, застройщик). Техническими заказчиками проекта выступили екатеринбургские компании "РДК групп" и "Стражи Урала", генеральным проектировщиком - бюро "Сфинкс".

Проект многофункционального высотного делового комплекса "Стражи Урала" в перспективе подразумевает строительство в центре Екатеринбурга двух высотных башен, соединенных зданием-мостом, а также малоэтажных зданий. В частности, на территории комплекса планируется построить торгово-деловой центр, банковский центр, детский сад-клуб, многоуровневый паркинг на 920 машиномест и несколько подземных паркингов почти на 1 тыс. машиномест.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще