Новости 1 июня 2017 г. 13:23

Тюменская область договорилась о сотрудничестве с Чувашией в промышленности, АПК и строительстве

Тюмень. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область и Чувашская Республика в ходе ПМЭФ-2017 в четверг заключили соглашения о межрегиональном сотрудничестве, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

Подписи под соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и социальном сотрудничестве между правительствами регионов поставили глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В соответствии с соглашением, стороны планируют активизировать обмен информацией и опытом работы. Документ станет основой для разработки программ и проектов, планов мероприятий по конкретным направлениям сотрудничества. Одна из самых важных - промышленность.

Так, Тюменская область и Чувашская Республика договорились о возможности взаимодействия в производстве нефтегазового и электрооборудования, дорожной и специальной техники, продукции машиностроения и комплектующих материалов к ним. Среди перспективных направлений совместной работы также названы агропром, строительство и ЖКХ, вузовское и послевузовское обучение, санаторно-курортный и медицинский туризм. Соглашение рассчитано на пять лет.

М.Игнатьев, отметил, что регион целенаправленно развивает горизонтальные связи с субъектами РФ, чтобы бизнесменам было комфортно работать. "Очень много электротехнических изделий приобретают в Чувашии нефтяники и газовики. Республика продает продукты питания, товары химической промышленности. Наша задача - в дальнейшем развивать это взаимовыгодное сотрудничество и конкурировать на доброжелательной основе",- подчеркнул глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще