Новости 31 мая 2017 г. 15:44

Свердловская область в 2017г увеличит инвестиции в развитие трех ЗАТО "Росатома" в 1,5 раза

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2017 году направит 900 млн рублей на социально-экономическое и инфраструктурное развитие закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) - Заречного, Лесного и Новоуральска, в которых работают предприятия "Росатома", сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Каждый из этих трех городов получит по 300 млн рублей.

"Предоставляемые средства позволят продолжить в 2017 году реализацию соглашения о сотрудничестве между госкорпорацией по атомной энергии "Росатом" и правительством Свердловской области", - уточняется в сообщении.

Проект постановления, который определяет сумму и условия ее предоставления, на заседании регионального кабмина в среду утвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Свердловская область направила на развитие трех городов "Росатома" 600 млн рублей. Таким образом, объем инвестиций увеличится на 50%.

Также сообщалось, что основное соглашение о сотрудничестве региона с госкорпорацией было заключено в 2011 году. Оно предусматривает развитие атомной промышленности в Свердловской области, реализацию инвестпрограмм госкорпорации, что напрямую затрагивает улучшение социально-экономической ситуации муниципалитетов, создании новых рабочих мест, развитии инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще