Новости 31 мая 2017 г. 13:35

Медногорский комбинат УГМК приобрел железнодорожный кран за 7 млн рублей

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (ММСК, предприятие металлургического комплекса ОАО "Уральская горно-металлургическая компания") приобрело железнодорожный кран стоимостью 7 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Новый кран имеет грузоподъемность 25 тонн, длину стрелы 15 метров и высоту подъема более 14 метров. Он может работать с крюком для перемещения твердых грузов, грейфером для сыпучих материалов и с магнитной плитой для передвижения металла.

"Для нас это долгожданное приобретение. Имеющиеся в наличии краны хоть и в работе, но имеют довольно длительный срок эксплуатации - от 33 до 40 лет, поэтому еще один железнодорожный кран будет востребован в полном объеме", - приводятся в сообщении слова начальника железнодорожного цеха Евгения Савенкова.

В сообщении отмечается, что теперь в арсенале металлургического предприятия четыре крана, которые одновременно могут поднять груз общим весом порядка 146 тонн.

Медногорский медно-серный комбинат - 100%-ная "дочка" УГМК. Комбинат был построен в 1939 году. В его состав входят медеплавильный, сернокислотный цеха, брикетная фабрика, кислородная станция, цех подготовки сырья и шихты, цех переработки пыли и цех горных работ. Основные виды продукции - черновая медь и серная кислота.

УГМК является одним из ведущих российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще