Новости 31 мая 2017 г. 09:05

Роснефть и ХМАО заключили допсоглашение о сотрудничестве на 1,4 млрд рублей

Ханты-Мансийск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа и ПАО "НК "Роснефть" заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-центр правительства Югры.

"Компания "Роснефть" является стратегическим партнером правительства Югры в реализации промышленной политики, развитии производственной базы, создании высокотехнологичных рабочих мест с достойным уровнем оплаты труда для жителей региона. Это сотрудничество расширяется, наполняется новыми экономическими и социальными проектами, при этом неизменно работает на главную цель - устойчивое развитие Югры и повышение качества жизни югорчан", - приводятся в сообщении слова главы региона Натальи Комаровой.

Документ предусматривает реализацию социально значимых проектов на территории региона в сферах образования, науки и просвещения, культуры, патриотического воспитания, а также популяризации физкультуры и массового спорта.

Как сообщалось ранее, согласно документу, из планируемых нефтегазовой компанией в 2017 году вложений в мероприятия в регионе наибольший объем средств на развитие социальной инфраструктуры получит Нижневартовск - 324,6 млн рублей. Чуть меньше - 287,4 млн рублей - получит Нефтеюганск; 183,5 млн рубелей - Ханты-Мансийский район; 152 млн рублей - Нефтеюганский район. Кроме того, инвестиции "Роснефти" поступят в Сургутский район, Пыть-Ях, Нижневартовский район, Нягань, Радужный, Октябрьский район, а также в Советский район.

В настоящее время между ПАО "НК "Роснефть" и правительством ХМАО действует соглашение о сотрудничестве, подписанное 23 мая 2014 года. В рамках него за 2014-2016 годы в регионе реализовано более 350 благотворительных проектов. Среди них - возведение в Нефтеюганске парково-досуговой зоны, здания крытого бассейна, крытого катка, а также капитальный ремонт хирургического корпуса N1 городской больницы, ремонт автодорог. Кроме того, в поселении Пойковский построен культурно-образовательный комплекс, а в Излучинске - крытый хоккейный корт, а также проведена реконструкция блока средней школы N1.

В настоящее время в Югре работают крупнейшие добычные предприятия "Роснефти" - "РН-Юганскнефтегаз", "Самотлорнефтегаз", "РН-Няганьнефтегаз", "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", "Тюменнефтегаз", "Варьеганнефтегаз", "Томскнефть", а также сервисные, сбытовые и логистические "дочки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще