Новости 29 мая 2017 г. 14:31

Суд до 10 июля приостановил производство по иску северодвинской "Звездочки" к миасскому "ГРЦ Макеева" на 35 млн руб

Челябинск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области приостановил до 10 июля производство по иску АО "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию") о взыскании с АО "ГРЦ им.Макеева" (Миасс, Челябинская область, входит в "Роскосмос") 35 млн 234,7 тыс. рублей, следует из картотеки арбитражного суда.

Производство приостановлено в связи с назначением экспертизы по делу, которая должна установить стоимость работ, выполненных "Центр судоремонта "Звездочка" в 2014-2015 годах по условиям контракта от 14 апреля 2014 года.

Экспертизу стоимостью 152 тыс. рублей проведет ФГУП "Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации".

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года "Центр судоремонта "Звездочка" подал иск к "ГРЦ Макеева" на 35,2 млн рублей, суть исковых требований не уточнялась, заседание по делу неоднократно переносилось, в последний раз - на 23 мая этого года.

АО "Центр судоремонта "Звездочка" - судостроительная и судоремонтная верфь. В его состав входит 6 судоремонтных заводов.

"ГРЦ Макеева" является головным разработчиком ракетных комплексов стратегического назначения и одним из крупнейших научно-конструкторских центров России по разработке ракетно-космической техники; производит также оборудование для нефтегазового комплекса, медицинское оборудование и транспортные системы. ГРЦ является головным предприятием ракетного холдинга, в состав которого также входят АО "Златоустовский машиностроительный завод", АО "Миасский машиностроительный завод", АО "Красноярский машиностроительный завод" и АО "НИИ Гермес".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще