Новости 29 мая 2017 г. 12:17

Около 2 кг наркотиков изъято в Тюмени из тайников, устроенных ранее арестованными распространительницами

Тюмень. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Тюмени в ходе расследования дела в отношении двух жительниц Саратовской области, подозреваемых в распространении наркотиков через тайники-закладки, обнаружили еще почти 2 кг "синтетики".

Пресс-служба областного управления МВД сообщает в понедельник, что сотрудники полиции, которые занимаются расследованием дела, изъяли из тайников в Тюмени более 300 г "соли" и около 1,5 кг "спайса".

Установлено, что подозреваемые не успели сообщить своим потенциальным покупателям об этих тайниках, подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в начале мая полицейские обнаружили в квартире, которую жительницы Саратовской области арендовали в Тюмени, и в тайниках более 7 кг "синтетики". По предварительным оценкам, такого количества наркотиков могло хватить для приготовления 20 тыс. доз.

Женщины были арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще