Новости 29 мая 2017 г. 11:35

Экс-начальник курганского УФНС предстанет перед судом по делу о превышении полномочий с ущербом в 67 млн рублей

Курган. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника УФНС России по Курганской области Юрия Касьяненко и его подчиненной, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным пресс-службы, бывший начальник УФНС России по Курганской области Ю.Касьяненко с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года дал указание бывшему начальнику контрольного отдела указанного ведомства Ольге Киселевой-Захаровой и еще одной своей подчиненной Светлане Евдокимовой провести налоговую проверку в ЗАО "Тюменьтел". По результатам проверки им необходимо было выявить налоговые нарушения на сумму не превышающую 10 млн рублей при том, что фактически задолженность у предприятия по уплате налогов в бюджет составляла более 70 млн рублей. Государству был причинен ущерб на сумму более 67 млн рублей.

Ю.Касьяненко и О.Киселева-Захарова обвиняются превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий ( п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Уголовное дело в отношении С.Евдокимовой выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще