Новости 29 мая 2017 г. 09:09

Детсад в Свердловской области выплатит 15 тыс. рублей ребенку, сломавшему ногу после падения с качелей

Екатеринбург. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области по иску прокуратуры обязал детский сад N24 "Сказка" в Пригородном районе выплатить компенсацию ребенку за полученную в учреждении травму, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, 16 января во время прогулки воспитанница средней группы качалась на качелях и упала с них на землю. Девочку доставили в больницу. Медики обнаружили у ребенка перелом правой ноги в двух местах.

"Травму ребенок получил в связи с ненадлежащим контролем со стороны воспитателя образовательного учреждения, а также в связи с необеспечением безопасных условий воспитания детей", - говорится в сообщении.

В ходе проверки мать девочки пояснила, что не имеет претензий к воспитателю, потому что она оплачивает лечение ребенка. Однако женщина просила прокуратуру обратиться в ее интересах и интересах ее дочери в суд, чтобы взыскать с детского сада компенсацию морального вреда. По ее словам, ребенок был сильно напуган, плохо спал, а в детский сад смог пойти спустя два месяца.

Суд удовлетворил иск и взыскал с организации 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавшей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще