Новости 29 мая 2017 г. 08:47

Экс-полицейский в Свердловской области получил два года колонии за мошенничество

Екатеринбург. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верхнесалдинский районный суд (Свердловская область) вынес приговор бывшему начальнику отдела полиции, признав его виновным в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

Подсудимый приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок два года девять месяцев в колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей в доход государства.

Кроме того, в счет возмещения ущерба у бывшего полицейского изъят автомобиль "Митсубиси Оутлендер".

Подполковник полиции Николай Голубев занимал пост начальника МО МВД России "Верхнесалдинский". В период с 2011 по 2014 годы, используя свое служебное положение, он склонял подчиненных к написанию рапорта о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника. Полученные деньги обвиняемый требовал передавать ему, говорится в пресс-релизе.

"Всего в результате преступных действий Голубева бюджету причинен материальный ущерб в сумме свыше 521 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Н.Голубев признан виновным в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще