Новости 26 мая 2017 г. 09:43

Двух лосят, которые из-за разлива реки Ишим оказались отрезанными от суши на небольшом острове, спасли в Тюменской области

Тюмень. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Связисты "Ростелекома" и охотоведы спасли двух лосят, попавших в зону подтопления в Викуловском районе Тюменской области.

"Во время очередного рейда по осмотру линий связи специалист аварийно-восстановительной бригады "Ростелекома" Сергей Кайгородов увидел на островке двух лосят. До берега метров 300-400. Поняв, что животным нужна помощь, Сергей сразу же позвонил охотоведам села Викулово", - сообщает в пятницу пресс-служба филиала "Ростелекома" в Тюменской и Курганской областях.

После приезда охотоведов лосят на лодке переправили на берег.

"Чуть позже нашлась и мама-лосиха", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что режим ЧС из-за паводка был введен в районе в начале мая. В течение нескольких дней уровень воды в Ишиме на территории села Викулово поднимался ежесуточно от 50 до 70 см. В зону подтопления попало 34 жилых дома, было эвакуировано 124 человека. Разлившаяся вода затопила дороги, из-за этого ограничен проезд к 27 селам и деревням, где проживает около 4,8 тыс. человек. Кроме того, затоплено два низководных моста.

Накануне вода в реке Ишим в селе Викулово достигла рекордного за последние 75 лет уровня - 1097 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще