Новости 24 мая 2017 г. 11:38

Депутат гордумы Екатеринбурга Киселев рассчитывает пройти муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Свердловской области

Екатеринбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Свердловской области.

"От какой партии выдвигаюсь, рано еще говорить", - заявил К.Киселев агентству "Интерфакс-Урал" в среду, добавив, что официально назовет партию в ближайшее время.

Депутат также отметил, что рассчитывает пройти муниципальный фильтр для участия в выборах главы региона.

"Здесь договоренность есть с партией, которая выдвигает, о том, что они этим займутся. (...) Я прекрасно понимаю все трудности и сложности и понимаю, что ни один кандидат самостоятельно сделать это не сможет", - пояснил К.Киселев.

Выборы главы Свердловской области состоятся в Единый день голосования в сентябре этого года. О намерении принять в них участие, в частности, заявил глава Екатеринбурга Евгений Ройзман - он будет кандидатом от партии "Яблоко". Также о принятии решения участвовать в предстоящих выборах главы региона заявил временно исполняющий обязанности главы Свердловской области Евгений Куйвашев.

Кроме того, участие в предстоящих региональных и муниципальных выборах в 2017 году примет движение "В защиту человека труда", председателем которого является полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще